Ольга Ф.

Как называються компании, которые помогают людям управлять инвестициями?

Типо приходит человек и говорит - у меня есть стокото денег и они ему составляют портфель инвестиций, такие есть и как называються?

Наталья Васильева

Управление финансовым состоянием клиента - есть в Сбербанке. Это целая наука... там не только брокерские услуги, ПИФы, депозиты, ОМСы.. там много всего - это и есть "портфель финансовых услуг клиента". клиент только озвучивает сумму инвестиций и когда и сколько он хочет получить дохода - менеджер должен спланировать портфель. Ошибок там не бывает, потому что услуги переплетаются и перевкладываются во времени.

Андрей Лихачёв "женат"

Брокер вроде, Брокерские услуги.

Ли
Лидия

ПИФ'ы (паевые инвестиционные фонды)

Мария Калинина

Люди с небольшими деньгами обычно обращаются в ПИФы, или как советует Елена, в некоторых банках есть такого рода услуги. Для людей более состоятельных, есть компании с более высоким уровнем профессионализма. Это так называемые Компании Доверительного Управления. Правда там минимальный вклад, как правило, в России - 1 миллион рублей, а на западе 1- миллион долларов.