Алена Каплун

Инвестиции при слиянии компаний

Помогите, пожалуйста, с вопросом:
ЗАО "Холдинг" имеет инвестицию в ЗАО "ТрейдИнвест" на сумму 1,000 рублей (100% акций) .
ЗАО "ТрейдИнвест" имеет инвестицию на сумму 10 рублей в ОАО "Солнышко" (100% акций)
ЗАО "Холдинг" и ЗАО "ТрейдИнвест" - холдинговые компании, на них ничего нет, кроме инвестиций.
ОАО "Солнышко" - производственная компания.
ЗАО "Холдинг" и ЗАО "ТрейдИнвест" объединяют в одну компанию ЗАО "ТрейдХолдингИнвест".
По логике у новой компании должна остаться инвестиция в ОАО "Солнышко" по стоимости 10 рублей.
Но рыночная стоимость инвестиции в ОАО "Солнышко" - 1,000 рублей.
Можно ли при слиянии каким-то способом поставить инвестицию по рыночной стоимости?

Диана С

Сегодня все вопросы лидеры состоят.. . из домашних заданий)))

Elena

можно... если умело провести переговоры

Юлия Спиридонова

все проблемы с инвестициями надо решать за стаканом хорошего вина в бане!

Игорь Владимиров

впринципе можно если хорошо провести переговоры

Ольга Захарова

постараешься можно, это что за такие компании что они стоят 10 рублей?

Елена Войнова

а Вы чем поделитесь ?

Оля Ковалёва

Можно по договоренности