Дмитрий Гаврилов

А как продувают Макароны?

Анжелика

Помывают холодной водой.... и фарш внутрь втюхивают_)))

Тэране

Тщательно. по одной.

Ел
Елена

Продувка макарон - одна из традиционных флотских подначек. Это даже не издевательство, это метод развлечения. В замкнутом сообществе, где развлечений мало, придумывались еще и не такие шутки.
Из той же серии:
1) наточить якорь. дают матросу напильник и отправляют точить якорь под предлогом, что он-де тупой. Абсолютно бредовая работа, если сравнить массы напильника и якоря.
2) забить кнехты. это уж для совсем сухопутных простаков, не видевших моря. кнехты (привязные тумбы особой формы на борту и на причале) как правило чугунные, массивные, укреплены хорошо. матросу дают кувалду и отправляют на палубу или на пирс со словами: "видишь, как кнехты выперли? осади их на пару дюймов! " Лупить кувалдой можно до полного истощения.. .
3) отнести чай на клотик. молодого замороченного матроса ловит кок или стюард и, изображая крайнюю степень занятости, просит отнести капитану чай на клотик, "только срочно, он уже сердится". Сердитого капитана, конечно, боятся и бросаются со всех ног, не спросив, где же этот пресловутый клотик. А это ма-аленькая площадочка на самой верхушке мачты.. .
Ну и так далее.
Словом, продувка макарон, это, в общем смысле, забавная для наблюдателей, но совершенно бессмысленная работа для новичка, ничего не понимающего в деле.
Такие есть почти в каждой профессии, призваны или высмеять новичка, или убрать его на время в сторону, чтоб не путался под ногами.

Ваня Канин

Да знаю способы я эти-
Там получаются спагетти!

На
Наталья

молча но с желанием!

Ир
Ирина

На компрессорной станции.

Александр Лобастов

Опасаешься вирусов? У нас все можно надуть

Арнольд

Можно насосом для накачки камер велосипеда

Макаров Дмитрий

это сложная технология.... каждая макаронина проходит через технолога Василия..)) но он никогда не скажет, чем он дырки выдувает..))

Алексей Алексеев

Слишком много нюансов, которые необходимо тщательно исследовать и учесть. Доверьте это дело профессионалам

Наталья Попова

Я грамматики не знаю, може ротом, може другим местом.

Дмитрий Бондарев

Да не стоит извращаться, мы так съедим!!