Дина Колпикова

Сколько лопостей на крыльчатке лучше?

Здратвуйте, подскажите, сколько лопостей на вентиляторе охлаждения ДВС лучше 5 или 8 ?

ну разница должна быть думаю, каокйто лучше поток гонит какойто хуже

ну шумность, а в чем разница? где больше шума тогда и где меньше? хотя сколько я не просмотрел щас, везде спорный вопрос )))

Koroleva Svitlana

это без разницы, потому как это не винт подводной лодки !
Все зависит от скорости вращения и формы лопасти.

Юлия Кутейникова

Все зависит от скорости вращения и формы лопасти.
Бывает и трех достаточно.
Думается при выборе между 5 и 8 надо обратить внимание на то, как часто включается вентилятор, не перегревается ли двигатель и т. п.
Как то 2.0 л мотор Опеля временно поставил вентилятор от Волги. Он работал не переставая и двигатель грелся. Пр установке родного все пришло в норму.

Александр Цельбель

Ваще-то ЛОПАСТЕЙ! Столько-сколько просчитал конструктор!

Сергей

шумность разная