Людмила

Насос агидель Поставил подшипник со стороны крыльчатки, корпус крыльчатки трет об якорь. Все до упора помтавил

Михаил Д*************

В этом насоса нет крыльчатки, а есть "рабочее колесо". За "якорь", которого там тоже нет, а есть ротор - оно цеплять не может из-за специфики устройства центробежных насосом. Ротор и рабочее колесо разграничено перегородкой за которую и может задевать рабочее колесо. Причины: 1)неровно "посажено" рабочее колесо (на валу прострожка, в ступице рабочего колеса выступ) , 2) осевое смещение вала электродвигателя в одну из сторон. 3) отсутствие прокладки между полостью насоса. 4) в результате ремонта был погнут вал. 5) неравномерная затяжка как корпуса электродвигателя, так и корпуса насоса.