Юра Черников

Крышка подшипника по диаметру больше корпуса

Дело в том что я черчу корпус для червячной передачи. Так вышло что у меня диаметр крышки достаточно большой и вышел за вернхюю границу (часть) корпуса (крышка подшипника должна быть не привертной) . подскажите что делать? если сможете проиллюстрировать как это должно выглядеть буду только рад. спасибо

Юля Юсупова

Значит, устанавливайте подшипник изнутри корпуса... обойдётесь без крышки..

Александр Дудин

Подшипник может взять другой серии, более тяжелой? Или перейти на роликовые и добавить упорный подшипник (для осевой нагрузки)

Михаил Медведев

Увеличивать размер верхней части корпуса. Насколько я понимаю, крышка подшипника у вас врезная (закладная, иными словами) . В этом случае выход один: увеличивать размеры корпуса. Ничего страшного в этом нет, ведь они определяются чисто конструктивными соображениями.