Фр
Фрррррррррр

16а автомат, на 36а воденной насос можно поставить автомат? сеть 220в использовать как выключатель насоса

Алиса

Если насос 7-и киловаттный, то автомат нужен на 50А. И запуск желательно через магнитный пускатель.

Жанна Ямбаева

Раз написано 36 А, так ни не надо ставить 16 а. Клеммники сгорят

Виктор Землин

может не понятно написал? Что за водяной насос? откуда 36 А.

Денис Пержаница

Если насос мощностью около 3,5 кВт, (16А) на 220 вольт,

а автомат рассчитан на силу тока равной 36А,

то данный автомат, только как выключатель, в данной схеме использовать можно.

Наоборот нельзя.