Елена Пилюхина

Магазин охотничьих боеприпасов

Добрый вечер! Хочу открыть магазин по продаже охотничьих боеприпасов ( патроны, гильзы, дробь, капсюля, пыжи, ножи и т. д.) . Без продажи самого оружия.
Вопросов много, самое главное: необходима ли решетка вокруг витрины в таком магазине? Нужна ли комната с толстыми стенами и дверью, без окон для хранения боеприпасов? и т. д. ..Что с проверками разными? У каких оргонов получать лицензию? Можно ли открыть такой магазин с ИП?

Ми
Мира

Оружие всегда представляет интерес для криминальных структур и просто ненормальных людей, которые могут пойти на всё чтобы достать оружие бесплатно и в обход лицензии. Делается это единственным путём - ограблением такого магазина и возможным физическим устранением продавца. Для того чтобы такая ситуация была невозможной - конечно же необходимы крепкие решётки, надёжные двери, охранная сигнализация с видеонаблюдением и фотофиксацией и охранники в ночной и дневной период.. .
В принципе - можно обойтись без охранника если на витринах выставлять только муляжи боевого оружия - а боевые оригиналы хранить в недоступном сейфе с кодовой сигнализацией в отдельном помещении.

Оксана

Для начала. надо получить лицензию от ФСБ и МВД, а это довольно непросто.

Оксана Иванова

С ИП такой магазин открыть можно. Могу порекомендовать бесплатный сервис по созданию документов для регистрации ИП от интернет-бухгалтерии Мое дело