Иван

Имеет ли право ИФНС запрашивать при ВНП 50сч. (кассовую книгу, карточку сч.)?

имеет ли отношение к данному виду требования срок сковой давности 2 мес. ? или я что то путаю.. . (ИП на ОСНО ЕНВД)

Нуфер Евгений

кассовую книгу-имеет. .
карточку счета-нет (ИП не обязан вести БУ)
срок исковой давности по кассовой книге-3 года... (правда оштрафовать имеют право только в пределах 2 мес с момента нарушения)

Александр Иванов

При ВНП налоговый орган имеет право запрашивать все документы, необходимые для проверки. В т. ч. и кассовую книгу, и регистры бухгалтерского учета (карточку счета).