Ал
Алексей

Что едят лошади? Не знраю

Максим

Основа: сено или сенаж ("консервированное" сочное сено, питательнее и дороже сена, кормят в Европе) , + трава летом
Если лошадь несет нагрузки, то ее подкармливают источниками энергии: это зерно, овес - чаще всего он, + остальное зерно пшеница, ячмень, кукуруза.
Спортивных кормят специальными зерновыми смесями с мюсли. Состав может быть разный

+ всем овощи, фрукты (яблоки, морковь и т. д. , в деревнях могут и картошкой кормить)

мюсли с овсом:

Еще одни мюсли, с таким составом: Пшеница хлопья - 8%, Ячмень хлопья - 38%, Кукуруза хлопья – 25,5%, Меласса - 3%, , Подсолнечник - 2%, Изюм - 1%, Соль - 1,25%, Гороховые хлопья - 8%, Премикс - 1%, Известковая мука - 1%, Трикальцийфосфат - 2%, Цукаты - 3%, Морковь сушеная- 1,25%, Гранула - 5%.

Заготовка сенажа:

сено:

Влад Ибрагимов

траву хлеб сахар яблоки

Диана

Они травоядные, так что всё что растёт из земли (в земле).

Светлана Бородулина

травю, сено, комбикорм, овощи. дай им что-нибудь, если будут есть значит едят, не будут - не едят

Варвара Саляхова

В основном овес. сухарики.

Cергей Петров

Овёс, сено, траву, хлеб, пшеницу, яблоки

Виталии Илькевич

писать научись!