Борис Молчанов

Как называется маленькая аквариумная рыбка- главный герой мультика "В поисках Немо"?

Живет ли она в аквариуме вместе с золотыми рыбками?

Антон Артемов

Амфиприон (лат. Amphiprion) — род морских рыб из семейства помацентровые.
В народе "рыба-клоун"

Это морская рыба, а золотые пресноводные, да и ктому же у них совершенно разные температуры содержания

P.S. Вы в курсе, что 1 золотая = 50л ?

Екатерина

рыбка-клоун, должна, она растительноядная

Ne
Nemo

Рыбы-клоуны просто идеальны для содержания в морских аквариумах (именно морских) . Рыбы клоуны не большие по размеру, не требовательны к объему аквариума и качеству воды, достаточно миролюбивы в отношении других рыб и неопасны для беспозвоночных и кораллов.
Содержать клоунов, возможно, в рифовом, рыбном (с не хищными рыбами сравнимого размера) или видовом аквариуме с актинией. Наличие подходящей актинии дает возможность увидеть наиболее естественное поведение клоунов, хотя при достаточном количестве укрытий этих рыб можно содержать и без актинии. Для успешного содержания клоунов необходимо приобретать актиний из рода Heteractis, Entacmaea или Stichodactyla.

Вя
Вячеслав

рыба клоун, он же амфиприон. существует не только красный клоун, но и черный. эта рыба морская и ей нужна солёная вода. в пресноводном аквариуме жить не будет. золотым рыбкам нужна вода намного холоднее, чем теплолюбивым амфиприонам. ещё рыбе-клоуну нужны актинии, в которых они будут прятаться. без актиний эта рыба погибнет. если вы не профессионал, то о морском аквариуме даже не думайте. морской аквариум сложнее и дороже пресноводного.

Анна Бондаренко

Рыбы-клоуны просто идеальны для содержания в морских аквариумах (именно морских) . Рыбы клоуны не большие по размеру, не требовательны к объему аквариума и качеству воды, достаточно миролюбивы в отношении других рыб и неопасны для беспозвоночных и кораллов.
Содержать клоунов, возможно, в рифовом, рыбном (с не хищными рыбами сравнимого размера) или видовом аквариуме с актинией. Наличие подходящей актинии дает возможность увидеть наиболее естественное поведение клоунов, хотя при достаточном количестве укрытий этих рыб можно содержать и без актинии. Для успешного содержания клоунов необходимо приобретать актиний из рода Heteractis, Entacmaea или Stichodactyla.