Анна Никитина

с какого расстояния можно смотреть плазму 50 дюймов? Не будут ли видны зернения и потеря качества?

с Full-HD

Зарина Шевцова

Считается, что расстояние примерно должно быть равно 3-м диагоналям.

Им
Императрица

примерно 4 метра и дальше

Maral Iskandarova

Для просмотра фильмов рекомендуется смотреть с расстояния 1,9м до 2,54м.
Расстояние должно быть в рамках от 1,5 до двух диагоналей.
Если смотреть новости, то смотреть с 3-х и больше диагоналей.
Насчет пикселей, то это уже вы сами ответите на этот вопрос.
Я, к примеру, смотрю проектор (1024х768) с двух метровым экраном на расстоянии 2,8 метра. Пиксели не просматриваются.

Andrey Shishov

4 метра и дальше.... видел у знакомых 42" хорошо смотрится с 4 метров....