Ольга

выскочила временная пломба

такая вот ситуация, у меня два дня болел зуб, я пошел в клинику вчера, мне сделали рентген, стоматолог выпилила старую пломбу, все сделала как положено, прополоскала каким-то раствором, и сказала что сейчас приложит мышьяк, ну а сверху видимо временную пломбу до понедельника. после этого зуб перестал болеть, все сделал как нужно вроде бы ни ел два часа, на стороне больного зуба пищу не живал. а сегодня утром просыпаюсь, начал чистить зубы, на временной пломбе я не чистил разок щеткой провел, еле коснулся, потом начал споласкивать и пломба выскочила... образовалась небольшая дырка, а там синее пятно, но похоже что что-то твердое, это и есть мышьяк, лекарство, или что? и главный вопрос можно ли подождать до понедельника, если зуб не болит, на этой стороне я ни ем, ничего страшного в этом нет ?

Сергей Сенченко

Иди ко врачу, выпала новую поставит уже постаянную

Александр Сизонец

У меня не выпадала, но я поинтересовалась на всякий случай что делать если выпадет- ответили" подожди до понедельника а в дыру ватку запихай" вот..