Ольга Сидорова

Помогите найти любое изображение детали "Фитинг"

Деталь "Фитинг" используется в вертолетостроении, а не в соединении газовых труб (по мнению гугл).

Вячеслав Шишкин

Фитинг (англ. fitting, от fit — прилаживать, монтировать, собирать). Если речь о вертолетостроении то это может быть любая часть использующая при монтаже.
например

Sex

В гугле " Стыковые узлы крыла"

Алексей Силаев

Ты, будующий вертолетчик, лучше грызи матчасть, а то только и дело вертолеты падают, ты не двоечник?

Илья Копылов

Так то фитинги в любых трубах используются!