Janna Carapencova

Что будет если смешать серную кислоту с водой?

Ольга Ефремова

Смотря как размешивать. Вода, попав в массу концентрированной кислоты, моментально разогреется почти до кипения - произойдет мощный и опасный выброс кислоты. Разогрев примерно до 90 градусов.
Поэтому кислоту льют в воду.

Мария Фортунатова

Будет ДИССОЦИАЦИЯ!))

Ник

Концентрированная серная кислота.

Алла Смирнова

разбавленная серная кислота

Наталья Цой

Разведенная серная кислота

Амина Алипханова

Будет реакция с выделением большого количества тепла. Вода может закипеть и стеклянная посуда разобьется. Будьте аккуратны. Надо лить осторожно, небольшими порциями, чтобы кислоту не выплеснуло на вас.

Дм
Дмитрий

Электролит

Поплаухин Валерий

Будет происходить выделение большого количества тепла, поэтомулучше лить кислоту в воду, чем воду в кисоту- происходит лучшее перемешивание и рассеивание тепла.

Ирина Агеева

Получите из концентрированной серной кислоты разбавленную. Но есть правило: сначала вода потом кислота.