Ма
Мария

Прямая трансляция с Марса. Идёт ли прямая трансляция с Марса с марсохода кьюриосити?

Ну где тогда можно узнать последние новости?

Анна Шилина

Марсоход вообще не осуществляет прямую трансляцию. Все записывается в запоминающем устройстве, потом в течение нескольких минут передается на спутник Марса, который ретранслирует собранные данные на Землю. Вообще прямая связь с марсоходом на случай неполадок со спутником существует, но она очень медленная и рассчитана на аварийные ситуации. Марсоход достаточно автономен и самостоятельно перемещается к заданной точке, его движением при этом управляют его "электронные мозги".
P.S. Новости - на сайте NASA тут.
Вообще прямая трансляция была бы и неинтересной. Марсоход перемещается по Марса прерывисто: исследование в одной точке, выбор с Земли следующей точки остановки, команда марсоходу переехать в эту точку, затем обычно марсоход долго стоит в этой точке, обычно несколько дней, и выполняет по переданной ему программе заданные исследования.

Юлия Говенько

курни и все узнаешь

Ел
Елена

а давайте дружно колонизируем марс?? ? Чур я 1 колонист ))))

Дулат

насчёт новостей наверно тут

На микроблог @MarsCuriosity, который ведется от лица марсохода "Кьюриосити", подписалось более миллиона пользователей. На момент написания заметки число подписчиков превысило значение в миллион и две тысячи аккаунтов.

В твиттере сотрудники NASA публикуют новости, связанные с марсоходом, отчитываются о работе его систем и выкладывают фотографии, полученные с Марса. Всего за время существования аккаунта в нем было опубликовано более 1200 сообщений.

https://twitter.com/MarsCuriosity