Григорий Костин

как узнать возраст бамбука? на корню, или уже срезанного..

Ni
Nikita

Никак, бамбук размножается семенами, но в дальнейшем разрастается корнями и побегами, при этом генетический механизм старения работает как часы и на сколько бы частей не разделили рощицу, она все равно зацветет одновременно во всех частях света.

Никола В Загсе Узнаеш)

Мне кажется, что привычными методами не определить возраст этой "травки", годовых колец ведь нет, а стебель полый (у взрослых, м. б. по этой полости и судить? Нет=молодой, есть = тарый)