Ку
Кундыз

Возраст рыбы можно узнать, как?

Iriska ;-)

Возраст рыбы можно узнать по «годовым кольцам» . И для этого не обязательно рыбу распиливать, достаточно посмотреть на ее чешую. Дело в том, что рыбьи чешуйки растут неравномерно на протяжении года и имеют видимые концентрические бороздки-скопления ткани в том месте, в котором чешуйка погружена в кожу. Каждая такая бороздка соответствует годовому циклу роста.

Илья Гудков

По годовым кольцам на поперечном срезе

Андрей

По чешуйкам на теле

Ан
Анна

по чешуйкам, на чешуе рыбы есть годичные кольца по которым можно узнать возраст рыбы

Степан Милованов

По глазам! - -Чем дальше глаза от ж№пы, тем рыба старше...