Ол
Ольга

сколько протянет христианство без гос поддержки?

Ирина Степанова

Переедет на уровень мелкого бизнеса. . Но жить будет потому, что жадность в человеке не умрет ни когда

Ольга Зайцева

оно и так без гос поддержки

Наимджон Джураев

Государства появляются и исчезают, а христианство все живет и живет...

Максим

На сегодня существует гигантская поддержка религий, даже вопреки Конституции, где четко написано, что церковь в Российской Федерации отделена от государства. Церковь, религию поддерживает и лично Путин, и с ним Медведев, Собянин и другие. Религии поддерживаются по всем направлениям, административный ресурс, финансовый-церковь освобождена от налогов и акцизов, хоть там ведется торговля, в том числе и драг. металлами. Существует в СМИ цензура по отношению к критике церкви. Церковь лезет в школы, армию и др. важнейшие воспитательные институты страны. Поэтому гос. поддержка Церкви при Путине-уж точно будет продолжаться.

Андрей Сухачев

Православная церковь, во время атеистического гонения, обходилась без господдержки более 70 лет и жила и здравствовала.

Алена Шумова

Много. Бабушкины пенсии им не дадут до конца скончаться.

Сергей Семенюк

вы спрашиваете, сколько протянет ног ?

Сергей Лебедев

да в пол года помрёт.... вот потому то и нужен им был закон---что б одно держало другое

Николай Фролов

какое христианство? Которое зависит от финансов-это деградировавшее. Первыке христиане существовали только на вере.

Евгений Миргаязов

церковь с религией еще продержатся малое время, вера останется всегда.

Елена Брагина

Христианство и так без неё существует, а православие протянет только до тех пор, пока будут живы старушки, клубящиеся в церквях на момент отказа в поддержке, и честные попы, коих очень мало.

Дашутка

христианство-до второго пришествия точно проживет

ОК
Олег Коробов

До Армагеддона. Сами же политические силы и устранят религии.

Константин Половинчиков

Мэр Рейкьявика считает, что православие опаснее гомосексуальности.

«Ваша религия опаснее гомосексуализма. Гомосексуалисты - забавные, а вы и ваша церковь – просто страшные»

D S

вот уже почти 2 тыщи лет живет... и слухи о его смерти сильно преувеличены)

Ahmed

православие -рухнет! а христианство не лезет в гос поддержку и прекрасно развивается, а пример для них прачьтешь в деянии апостолов в начале, сам буквально вчера об этом там читал!