At
Aton

гос. поддержка семьи и брака

подскажите, какова поддержка семьи и брака со стороны государства дайте, пожалуйста, полный серьезный ответ. спасибо

Al"mira Sakieva

ну, основное - больничный по БиР, пособие по уходу за детьми до полутора лет, бесплатное среднее образование. И не говорите, что этого мало, в некоторых оччччень развитых странах в роддом при начале схваток забирают с работы: ) И декретный отпуск - 6 дней:)

T7
Triniti 77Rus

лично мне государство ничего не обещало. и вы работайте и зарабатывайте самостоятельно.

Ксения Лукьянова

никакой поддержки

Яков

Если вы малообеспеченные, т. е. доход менее 9100 на каждого члена семьи, то можно оформить субсидию на квартиру

Юля Борисенко

Сам по себе штамп в паспорте не делает двух вчерашних лоботрясов семьей, которую нужно поддерживать.
А вот наличие детей - уже делает (хотя и то не всегда).

Поэтому, в России законодательство защищает беременных женщин ( невозможность уволить беременную + медицинское обслуживание беременных + декретные деньги (единовременное пособие, ежемесячное пособие) + алименты на содержание беременной жены и т.п.) и детей (детские пособия, бесплатные детские сады и школы, льготы детям из малообеспеченных семей)