Катерина Милая***

если имущество приобретено до брака, а гос. регистрация произошла после брака, будет ли имущество являться совм. нажитым?

Дарья

Суд может исключить имущество из раздела, если установит, что оплата была до регистрации брака, то есть не из общего бюджета.

Олег Иванов

конечно да

Anna Liqai

нет. В св-ве о праве собственности основанием будет указан договор купли-продажи с датой до брака

Юлия Дунаева

думаю нет. По документами вы купили к примеру технику в том году, а расписались в этом. кто докажет что вы тогда были вместе?

Сергей Степин

ст. 256 ГК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Эсли ест соответствующий договор, оформлен до брака, можно говорыть о том, что имущество принадлежало до вступления в брак, (некоторые права относительно етого имущества возникли до вступления в брак).

Алеся Самошкина

Как государственная регистрация брака может произойти после брака?
Имущество, приобретенное каждым из супругов до регистрации брака, согласно СК РФ, является личной собственностью этого супругу. Только надо доказать что оно было приобретено до брака, что не всегда возможно, например, если речь идет о движимом имуществе - бытовая техника, мебель и т. п, потому что чеки часто теряются или их просто выбрасывают.

Г.
Гузель .......

Найдите договор купли-продажи и посмотрите число его заключения. Это будет доказательством даты приобретения.