Сергей Кабачков

Внутренний диалог !! >>> ...П О Ч Е М У... и... К О Г Д А... он появляется ?? ЧЕМ заканчивается ??

Леночка Великанова

Внутренний диалог появляется каждый раз, когда ты стоишь перед выбором ...) Заканчивается - Внутренним Убеждением ...))

Ан
Анна

психика каждого человека состоит из так называемых "субличностей". К примеру: дома ты одна, в компании друзей другая, а на работе (учебе) третья, на едине с собой - четвертая и т. д... .
это нормально, если в определенных пределах.
именно эти "субличности" и являются причиной внутреннего диалога.
Как правило существует "доминирующая субличность". Она в каждый момент может быть другой (в зависимости от обстоятельств) . Чаще всего внутренний диалог заканчивается "принятием решения" этой субличностью.

Алексей Перелетов

Внутренний диалог это продукт нашего Ума, он появляется всегда когда в объектив ваших органов чувств попадает что нибудь новенькое или необычное или глубоко личное. Это автомат робот который создает для вас фон. В Буддизме его называют обезьяной, потому что словно с ветки на ветку внутренний диалог перепрыгивает то на одну мысль то на другую. Если человек концентрирует внимание на этих мыслях тогда вслед за обезьяной приходит слон (эмоции) , а позади покорной походкой идет человек. Внутренний диалог это не продукт нашего сознания, иными словами это не мы проговариваем все эти мысли и слова, а наш инструмент не подконтрольный нам, Ум. Взявший под контроль Ум, обретает все.

Александр Ефремов

он есть всегда у любого разумного существа. Не будь его люди бы как зверюшки испытывали какое то чувство, голод в желудке и без всякой мысли сразу же бежали бы на поиски с голодными бессмысленными глазами, писяли бы на на первом попавшемся углу, а то и какали. А так у нас мысли и внутренние диалоги, мы принимаем решения мысленно рассуждаем о каком то действие и событие чтобы принять решение и успокоиться. Если внутренний диалог не контролировать то закончиться он может даже нервным расстройством, поэтому поощрять в себе лучше хорошие диалоги "как прекрасен этот мир", а иногда отключать, слушая шум своего дыхания.