Ира Колегова

Почему деньги имеют над людьми такую большую власть, по силе которому нет равных?

Их не случайно называют-мамоной-богом.

Ради них идут на преступления и унижения.

Ради денег теряется человеческое достоинство и губятся все высокие мотивы, становятся низменными и меняет людей в худшую сторону.

Анюта

"по силе которому нет равных? " - ошибка. Надо "по силе которогих нет равных? "
Вы говорите обо всех людях, в том числе и о себе? Или лично себя исключаете?
Почему вас всегда интересуют меньшинства?

Ответ: это есть, но касается очень ограниченного круга людей. Как и педофелия в Церкви.

Дима Пирский

ну да, мнимое счастье. в аду, наверно, тоже всё мнимое, искуственное, мнимое красивое, а потом только боль как и от денег потом боль, радочти нет, настоящей радости

Вета

Ну как почему? Природа человека повреждена грехом, а отсюда и разум человека повернут ровно на 180 градусов. Естественно три столпа греха, сладострастие, славолюбие, сребролюбие на которых держатся все остальные грехи, и преобладают в поврежденном мозгу.

Олеся

посредством их удовлетворяются желания плоти

Виктория Шиликова

деньги - это жизнь!

Душа Мега

Жажда власти.

Анна Малютина

Чтобы это понять, попробуй прожить без них.

Ваня Бахмутов

Когда у вас появятся вот тогда и узнаете. Напомнило строчки из песни Градского - "Презираем мы злато его не имея, а увидим хоть раз и от счастья немеем"

Ка
Карина

Над какими людьми ?

Сергей Гукасов

Нормальному просветлённому человеку много денег и не надо, попить да поесть, семью накрмить, друга пивом угоститьА те другие -рабы своих желаний или просто дети с бородой.