Юлия Усачева

Почему традиции имеют такую большую силу? Например в Японии все государство держалось на том, что слуга должен хоть

жизнь отдать за хозяина, и отдавал.

Maruf Mms

конечно, что за вопрос, традиции это то, на чем построен наш мир, вон в Британии законы действуют уже 700 лет, а нас в стране каждый 20 лет новая конституция.

Га
Галина

Соблюдение традиций их возвеличив ало

Мария Сироткина

Вот если бы ещё и хозяева отдавали жизнь за слуг, было бы совсем чудесно.

Елена Шишканова

Японский пример - не традиция, а следствие жесточайшего феодального режима. Правило бал право силы. Приехал американец Перри и пришлось Японии поступиться своими правами, поскольку Перри действовал с позиции силы по отношению к стране, тоже исповедующей право силы.
В нормальных и цивилизованных странах чтут только те традиции, которые не ущемляют прав всех граждан. Отдельные эгоистические граждане с сожалением вспоминают былые права своего класса, да только поезд уже, к счастью, ушёл.