Екатерина Гореславская

Когда бывает трудно...

Арсен Ерижоков

В жизни есть три фразы, которые произнести наиболее тяжело. Это «прости» , «помоги» и, конечно же, «я тебя люблю» . Естественно, неискреннему человеку произнести это вслух совсем нетрудно.
В первых двух случаях мы боремся со своей гордостью, в то время как в третьем случае нами управляет неуверенность. Да-да, именно гордость и неуверенность!
Трудно быть гордым, гордость как яд,
Сложно смотреть и не замечать,
Как исчезают мысли и взгляд,
Как тяжело себя удержать.. .
А мысли как волки, грызут и терзают,
Душу они, как стекло разбивают,
Когда-то большой, бесконечной была,
Теперь же не больше осколка стекла
Трудно быть гордым, гордость как смерть,
Редко прощает ошибки в судьбе,
Если ты знаешь, что можешь лететь,
Так улетай, если веришь себе...

Милька Я

Трудно принять помощь, когда не уверен…
Когда хочется доказать, что сможешь… САМ…
А, может лучше доверять… и протянуть руку на встречу?

Анастасия Тихомирова

Ой, ну как делаешь шаг к чему-то новому, неизвестному - уже трудно. Хотя бы потому что старая дорога все норовит стянуть на привычный путь. Вот и приходится двигаться - два шага вперед - один назад.

Трудно держать нос по ветру, когда ветра еще нет 🙂

Привычки менять трудно. Вот тогда когда хочешь их сменить на нужные, измениться, то реально начинаешь понимать - как трудно...

Светька Матвеева

тогда надо поболтать с другом и грусть улетучиться) )

Виталий Казанков

Никогда.. если всё делаешь с чистыми намерениями..