Сл
Славик

Adobe Photoshop CS5 как сделать прозрачным фон

Всем привет... Я ВЫРЕЗАЮ человека на фото и при дажатии DELETE у меня удаляется фон. Но фон становится либо серым либо белым, не не прозрачным (не в квадратики как положено) как сделать так чтобы фон который я вырезал стал прозрачным (в квадратики) а человека можно было помещать на другие фоны

Екатерина Романова

Выделяете объект. Создаете новый, прозрачный файл (фон) . Выделенный объект перетаскиваете на прозрачный фон. Далее - Сохранить как, и выбираете PNG.

Вениамин Крыжовник

2 раза кликни в палитре слоев на фон... а потои деL

Ольга Пискайкина

Два раза щенкни в слоях. На выплывшее предложение ответь "да" и сделай то, что делал.

Вера

надо не дел нажимать а лезть в меняю "редактирование" и жамакть "вырезать" 😉

Ирина Селезнева

слой не должен быть бэкграундом.
ВОДЯРА и Анатолий Резников написали один из способов вывести слой из бэка и сделать самостоятельным и полноценным.

Ве
Вера

бери за привычку сразу разблокировать бекграунд. открыл картинку, кликнул по ней двойным щелчком и работай себе дальше.

Ан
Анюта

сними замок с фона и тупо сотри его ластиком
(самый простой способ)

Зиночка Гаврилова

Используй маску, это лучше, всегда можно подправить. А вырезать можно просто: Ctrl+C, затем Ctrl+V. Будет новый слой с объектом.