Наташа Демьянова

Как в photoshop сделать прозрачный фон?

Я обычно выбираю "волшебный ластик" и кликаю в место, которое нужно сделать прозрачным. Появляется фон из черно-серых квадратиков, дальше сохраняю в формате JPG. Ставлю картинку как иконку для приложения, а вместо прозрачного - белый фон, просто картинка, обведенная белым квадратом. Как все таки сделать прозрачный фон?! ?

Спасибо огромное, все работает

Albert Kulumbetov

JPG - не поддерживает прозрачные слои!
Тебе надо сохранять в PNG.

Сара Рахматуллаева

методы удаления фона бывают разные;
джипег не поддерживает прозрачность

прозрачность поддерживают форматы psd, png24, gif

Оксана Харитонова

Надо сохранять в ПНГ.

Екатерина Милорадова

JPG - не поддерживает прозрачные слои! Тебе надо сохранять в PNG.