Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Каждый из продавцов оформил на себя ИП

Каждый из продавцов оформил на себя ИП, их нанимает ИП который является хозяином магазина, при выдаче зарплаты, удерживается ежемесячный взнос в ПФР, заключен договор только о материальной ответственности, при этом работодатель опасается проверок, и говорит продавцам, что если кто то придет и спросит, то они у нее просто подрабатывает.

Ульяна Казакова

Материальная ответственность может быть только у оформленных работников.

ИП должен заплатить за себя в этом году около 35 тысяч социальных взносов. Если образуется долг, приставы придут к вам, а не к хозяину. Поэтому уплату их нужно контролировать лично, и документы подтверждающие хранить у себя, на случай, если платёж затеряется.

Умар Мулла Киличов

Даже если ПОДРАБАТЫВАЮТ, а такого понятия НЕ СУЩЕСТВУЕТ, то хозяин ОБЯЗАН выплачивать все отчисления государству в полном объеме.

Виктория Лапатина

ИП "взносы" сам платит. "Хозяину" привет