Вика Флеринская

Зачем оформлять продавца-консультанта как ИП? Каков риск для продавца оформившего ИП?

Мы заключаем договор-подряд о предоставлении услуг

Татьяна Миронова

ИП отвечает всем своим имуществом. И сам платит за себя все налоги. Таким образом, данный способ - принять на работу продавца и заставить его оформиться как ИП, не более чем уход от налогов. Зарплата будет облагаться только НДФЛ. А взносы нужно будет платить самому. Работодателю выгодно, для ИП однозначно не выгодно.

Игорь Иванов

Если Вы - ИП, то Вы за всё в ответе!