Ислам

Глистогонка, выведение блох, ветпаспорт-что и в какой последовательности делается? посоветуйте кто знаком с этим

посоветуйте препараты из вашего опыта

Ви
Виталя

глисты и блохи - взаимосвязаны, поэтому это одновременно. Я предпочитаю для своих питомцев использовать "Барс" капли на холку, "Барс" шампунь и "Дронтал" - таблетки внутрь. (От фронтлайна были случаи ловили клещей) А за ветпаспортом можно через 10 дней после вышеуказанных процедур - сразу же и прививки сделать.

Надежда Федоркина

Сначала животное избавляют от блох, а потом уже от внутренних паразитов. Вет. паспорт выдаётся в вет. клинике, вместе с пометкой о вакцинации. Это уже третий этап. Интересно, как можно посоветовать препараты, не зная, какому животному вы их хотите давать? Просто то, что хорошо для собак, для кошек может оказаться фатальным.

Светлана Писанова

Леночка.... Ну что же ты такая.... не корректная.... У тебя пёс или кот? или черепаха.... Так или иначе - надо обратиться к ПРОФИ... .
Пример - мой Джек чесался.... Сильно.... Я думал - блохи.... Препаратами лечил.... А потом обратился к Профи ветеринару.... А он мне сказал - типо, Дурак ты.... Да такую шкуру ни одна блоха не прокусит.... Не уживётся тут блоха.... А чешеться он от Аллергии... Кормишь курами видимо... .
И правда -ия его кормил курами.... А в кур там на фабрике всякие препараты суют.... А эти препараты собакам не в кайф.... Вот так.... Разберись - от чего он чешеться, твой Любимец.... К Профи его отведи.... К Врачу....

Ол
Ольга

Первое что вам надо сделать, это искупать собаку или кошку. От блох и клещей обработать. Купите капли Барс. Мои всю жизнь Барсом обрабатываются. Он им подходит. На холку. Строго через три дня после купания. Потом нельзя три дня мочить собаку или кошку. Второе. Глистогонить) У меня собака и кошка. Кошку глистогоню "Празицид суспензия", собаку Дронталом. Дозировка по весу. См. инструкцию. Потом, не ранее чем через 10 дней после проглистовки, ведете на комплексную вакцинацию. А еще лучше, позвоните вету, после глистогонки, он вас на прием запишет и все объяснит.

Евгений Алёхин

Капли БАРС жутко токсичные и имеют ряд побочных эффектов, потому и самые дешевые, потому что на китайском фипрониле. Вообще, у него два вещества, отчего он вдвойне агрессивнее, но это не значит, что он лучше. Мы его не берем никогда, по опыту.

Стронгхолд, фронтлайн, адвантикс, адвокат - все более-менее хорошие, но на фронтлайн бывали аллергии.

Одновременно блохи и Глисты (если двумя препаратами) - нельзя, очень токсично для печени, получается двойная доза яда.

Сначала блохи, потом через неск-ко дней Глисты. Глистов желательно прогнать дважды : до или после прививки - вопрос к состоянию животного и количеству глистов. Потом прививка. Через месяц повтор прививки.

Марина Рубцова

Выводите блох самостоятельно, вначале. Потом отправляетесь к врачу, он заведет на вас паспорт, проглистогонит. Позже, через недели две, сделает прививки.

Better Fellow

покупаете сначало вет паспорт потом: в каждой упаковке есть наклейка ее будете приклеивать в соответствущуюю графу и естествено заполнять дату поставить ну и т. д. теперь очередность 1. выгонка блох, 2.. через 4 дня глистогонить, потом через 2 недели на привки к вету (насчет прививок вет врач сам все заполнит) спрочитала что котятам уже 2 месяца тогда следуйте по инструкции с самого начало как и написала

Ел
Елена

Ветпаспорт нам вет завел при первой вакцинации. Туда сама отмечаю глистогонку. Блох у нас ни когда не было. Каплями Барс пользуемся исключительно от клещей в теплое время, я их не отмечаю, страничек ветпаспорте не хватит за всю собачью жизнь.

Инесса Ибрагимова

Выводите блох, могу посоветовать фронтлайн. Дайте глистогонное средство мельбимакс или дронтал. Далее вакцинация и заведение вет. паспорта http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=69