Котенок 2,3кг внешне блох не видно.
Ветеринар посоветовала с перерывом 21 день дать кошке по половинке таблетки Дронтал. И только после этого приступать к обработке от блох Стронгхолдом.
В интернете пишут бессмысленно сначала от гельминтов, потом от блох, ибо последние переносят яйца глистов. Ветеринар не прав? Или разницы нет?
Домашние животные
Ветеринар посоветовала котенка лечить сначала от гельминтов, а потом блох, но в интернете пишут наоборот. Кто прав?
Ветеринар прав.
Конечно же ветеринар!
Прав интернет, к сожалению. Блохи будут заражать снова и снова. Да еще и блошиный дерматит начнется. Сначала блохи! Тем более, что стронгхолд обладает и антигельминтным действием.
А Вы точно с ветеринаром советовались? Такое впечатление, что Вы пообщались с неграмотной уборщицей, которая когда то работала в ветеринарной клинике.
Ветеринар не мог такое сказать, даже самый не опытный ветеринар знает как и в какой последовательности обрабатывают животное от паразитов.
Выкупайте котенка инсектицидным шампунем, блохи сдохнут все и сразу и тут же дайте котенку антигельминт, повторите дегельминтизацию через 7 - 10 дней. Через 21 день проводят ревакцинацию, то есть делают повторную прививку, а глистов травят через 7 дней.
не совсем понятно зачем разделять глистогон и травление болх если можно использовать один препарат способный протравить и тех и других.... инспектор например
Здравствуйте, Анастасия. Вероятно ветеринар прав, так как ветеринару виднее, а в интернете могут писать обычные люди, которые в этом не разбираются.
сначала от блох, потом глисты. и зачем дронтал, когда мильбемакс дается однократно .
ветеринары - обычные люди, которые учились так же как и все, списывая курсровые из интернета и платили за экзамены. а так же это заинтересованные люди, они заинтересованы не в точ чтобы излечить котиков, а в том чтобы лечить и лечить, обследовать и обследовать. это их з. п. и им важнее их дети и их животные. а для этого надо дольше лечить и пропустить животное через все оборудование клиники, чтобы оно окупалось и приносило прибыль. человеческие врачи тоже и операции делают ненужные и анализы назначают на огромные суммы, а с ветов вообще взятки гладки. нельзя априори верить всему что скажет, сделает или назначит вет. если что то серьезное, надо идти только по рекомендации. а с такой ерундлой как глисты и блохи вообще к ветам ходить глупо. вот Вы сходили, заплатили за прием. а Вам и выписали не в той последовательности и препарат не самый лучший и двукратный назначили.
Странний какой то ветеринар у нас все нормальние ветеринары сначала от блох лечат а потом от глистов (2 года бездомними котами занимаюсь но такой бред что блохи после глистов услышала впервие)
Татьяна Манюк
Какая вообще разница?
Купите комплексное средство если возраст котенка позволяет конечно. А так - если есть блохи то от глистов обрабатывать бессмысленно - не прав ваш ветеринар. Сначала блох выведите а потом уже глистогоньте - блохи глистов переносят
Лучше перестраховаться и проконсультироваться с другим ветеринаром https://veterinar-na-domu.ru/ тут например можно позвонить и узнать.