Домашние животные
Ветеринар прописал котенку "человеческие" капли. Я боюсь ими пользоваться )))
У котенка текут глазки, но таксиплазмоза и хламидиоза нет ( сдавали анализы). Ветеринар выписал мирамистил и гаразон. Но в составе куча химии, антибиотиков. я переживаю за глазки моей животинки. Можно их капать или не стоит?
ничего страшного не случится.... пользуйтесь без боязни!!! здоровья вашей животинке!!!
А вы не попробовали просто несколько дней очень слабенькой марганцовочкой попромывать? Почти всегда это помогает. Если, конечно у него нет чего-то серьёзного.
Наталья Кириенко
А сколько гранул в раствор?) я боюсь просто ему больно сделать ))
Собак в большинстве случаев лечат средствами из человеческой аптечки, это нормально . Другой вопрос - на сколько верно подобрано лечение . Найдите инструкцию назначенных препаратов в инете, почитайте, если есть сомнения, обратитесь за консультацией к другому ветеринару.
моему коту ветеринар давно выписывал человеческие капли в нос. Я не стала капать.. .
лучше обратитесь к другому ветеринару.
не переживайте, пользуйтесь
Что то я первый раз слышу, что мираместин назначают в глаза... ВЫ уверенны, что правильно записали лекарство?
Хламидии и токсоплазмы нет, это понятно. Но при этих заболеваниях, ГЛАЗА КАК правило не текут как ВЫ описываете!! !
И я не понимаю, почему на микоплазму (при которой как раз ТЕКУТ СИЛЬНО глаза) рино и герпес не сдали анализы???? Глаза ПРОСТО ТАК НЕ текут!! ! Причину так и не выявили, а заливать сейчас лекарствами смысл? Убедитесь, что у Вашей кошки отрицательный тест на :
1)Микоплазмоз
2)Рино
3)Герпес
1)Микоплазмоз
2)Рино
3)Герпес
Ну раз ветеринар сказал, значит можно. Нашему в ветклинике печень тоже "человеческими" лекарствами лечили ("Эссенциале"). Ничего, вылечили, жив-здоров.))
Татьяна Болдырева
Аааааааааааааа, извиняюсь, 5 хотела поставить. На 4 нажала.
думаю, что стоит послушать врача. Встречаются и плохие врачи сейчас, но ветеренар знает свое дело лучше, чем просто владелец животного!
Не переживайте ветеренару лучше знать что надо вашему коту
если написал значит помогут, не сомневайтесь!!!!
все ок, многие лекарства подходят для животных и их используют веты!!!
Если врачу не доверяете, проконсультируйтесь у другого врача.
Нам как-то вет тоже назначил человеческое лекарство (не помню название) , но оно общего назначения было, типа общеукрепляющее и т. п. Назначил одному в связи с травмой лапы, остальные двое с таким удовольствием лопали - видеть надо было! Я вета спрашивала - он говорит, ниче страшного. Потом заметила, шерсть начала блестеть у всех.
Так что вопрос не в том, можно или нельзя человеческое, а правильно ли вам лекарство назначили