Домашние животные
Как *оздоровить бездомную кису и ее новорожденных котяток? Ну там глистогонка,блох прогнать,как правильно,кошатники?
Из своего овыта. Поменьше трогайте кису. Как только она увидит, что есть на кого сбагрить котят, быстренько свалит гулять. Причем дня на 3. И будете вы всю эту ораву бомжат из шприца выкармливать. Коробку сделали, можете иногда прикармливать кошку. И все. Никаких противоглистных! Отравите всех. Бездомные животные очень сильно заглистованны. Любая глистогонка приведет к отравлению продуктами распада глистов.
Полина Костенко
Значит котятки обречены на глистную жизнь?А если я их хочу потом попристраивать?(((
Неси к ветврачу. Искупать надо ее или их всех. Почеши. Питание дай хорошее. МОЛОДЕЦ. Но если тока родила, то через две недели хотя бы ее полечить.
Многие кошатники глистов котятам прогоняют уже в месяц, двукратно с интервалом в 10 дней.
Пока ничего делать нельзя ни котятам ни кошке.
Пока не трогайте котят. . Новорожденным нельзя такие процедуры проводить.... А пока кормите кошку-маму. И подкладывайте если что котят к титьке. У дачи!
сейчас ничего не делайте. Просто кормите и перенесите в укромное место.
Можно просто рукам блох половить, но ничем не обрабатывать!
Котенка пробуйте подкладывать к мамке, поддержите. Можно попробовать самостоятельно покормить: в вет магазине заменитель молока купить и с пипетки кормить
Мамку спрячьте с детками так, чтобы собаки никакие не достали.
уже в месяца 2 можно будет обрабатывать малых и маму.
пока никак если котята маленькие вы только вред нанесёте
Купи таблетки от глистов и дай всем. От блох или каждому по ошейнику или каплями от блох, и помыть бы их спец. шампунем
***кеды Развязались**
НОВОРОЖДЕННЫМ????Вы прежде чем отвечать, прочитайте вопрос
сколько котяток-то получилось? первый, помнится, рыженький был)))
Полина Костенко
их четверо!Все такие хорошенькие)))Вот только последний серенький красавчик как-то не очень с питанием(((Сиську не берет,хотя ищет ее(
Бегимай Байышбековна))
здорово! ну, желаю Вам успеха в Вашем благородном деле!
Пока единственное что можно сделать - организовать кошке питание на убой. Мясо, творог, яйца, кефир, хрящики и т. п. Это и ей даст сил и здоровья, и молока будет много, чтоб детки крепкие выросли. Если сильно блохастая, то в гнездо положите серебристую полынь. Дней через 10, если ооочень много блох, то её и деток помыть шампунем от блох, каждого котенка просушить феном и до полного высыхания держать в теплом месте, можно за пазухой. А гнездо опрыснуть раствором неостомазана по интсрукции. Глистогонное дать в 3-4 недели.
Полина Костенко
а что за полынь серебристая?