Домашние животные
Глистогонка новорожденных щенят
Новорждённым глистов гонять не надо, если уж совсем "тяжёлый случай", можно прогнать в 2 недели, а так все ответственные заводчики гоняют глистов в 18-21 день. К 21 дню глисты становятся половозрелыми и начинают размножаться, надо успеть до этого. Прогоните специальным препаратом для щенков, я обычно гоню Празицидом-суспензией. Очень удобно- набираете в шприц без иглы и впрыскиваете в рот согласно весу щенка. Небольшая передозировка не страшна, не бойтесь. Через 7-10 дней - повтор.
щенкам гоняют глистов в первый раз в 21-25 дней от роду с повтором через 7-10 дней.
Я пользуюсь Дронталом Юниор супсензией .
Рсчитывается доза в зависимости от веса щенка.
Препараты предназначеные для людей не годятся !
А зачем? Если у них нет блох и если сами ещё не ели сырого мяса и ливера, то откуда возьмутся глисты?
Что именно вас интересует? проглистогонить их надо перед актировкой т. е. за 10 дней до нее примерно на 33-35 день жизни. Я предпочитаю таким малышам давать не собачьи, а детские препараты они более мягко воздействуют на организм.
щенкам 1 раз гонят глистов на 21 день а затем за 7-10 дней перед прививкой своим собакам я гоню дирофеном очень приличный препарат и действует мягко
пока щенки пьют молоко матери и им этого достаточно- глистогонить не надо.