Вадим Ванхельсен

Прообраз и образ в литературе (желательно с источником информации)

Nikita

странный вопрос! прообраз это лицо послужившие прототипом для создания героя, действующего лица или написания всего сюжета (здесь допустим прообразом может послужить человек чья жизни взята за основу произведения ),а образ это просто общая характеристика героя, от поверхностной и до доскональной!