Иван

что означает лал в вконтакте?

Илюшка

лал это фраза траллей... это парродия на LOL. типа смешно

Юрий

лал-значит человек смеется

Эрик

смешной ты .. или смешно ему. или весело..

Тимофей

Лал" это как "лол", то есть значит "очень сильно смеюсь"

Сл
Слава

Lawl, Lal — просто исковерканные варианты.
ROTFL, ROFL — Rolling on the floor laughing («Катаюсь по полу от смеха» , аналог «пацтолом») .
Рольф — производная от ROFL, придуманная разными анонимусами в разное время, ибо очевидно.
LMAO — Laughing my ass off («Ржу до усрачки» , «Обсираюсь от смеха») .
ROFLMAO — Rolling on the floor laughing my ass off («Валяюсь от смеха в обсирочку») .
ROFLOL — Rolling On the Floor Laughing Out Loud («Катаюсь по полу и ржу») .
lolw00t, LOLWUT (англ. LOL What?) — выражение крайнего недоумения. В русских интернетах можно также встретить «лолшто?» .
ROFLMAOL — Rolling on the floor laughing my ass off loud.
ROFLPIMP — Rolling on the floor laughing (and) pissing in my pants («Уссываюсь со смеха») .
ROFLMFAOSTC — Rolling on the floor laughing my fucking ass off, scaring the cat («Смеюсь до усрачки, катаясь по полу, пугая кошку») . Вариации написания

Ы — lol одним символом. Впрочем, есть теория, что «Ы» символизирует скорее общее офигение и со словом «лол» не связано. Аналогично есть мнение, что Ы используется для указания задетых «животных» рефлексов и чувств, например — смех.
лол — транслитерация.
дщд — lol, случайно набранный в русской раскладке.
лулз — материальный лол.
кжк\kjk — лол, набранный в английской раскладке.
оро\длд — лол, набранный в верной раскладке, но с использованием неправильных клавиш.
w — японский лол (от слова 笑う — warau, то есть «смеяться») .
笑 — альтернативный (и более каноничЪный) японский лол (все тот же кандзи, естественно) .
哈 — существует и китайский лол. Но разных узкоспециальных лолов там на самом деле много, 嘿 или 噗, например.
kek — в игре World of Warcraft игроки Альянса так видят набранный ордой lol.