Св
Светлана

Выборка из 2х таблиц mysql

Имеется 2 таблицы, нужно вывести из них информацию так, что-бы получить таблицу вроде:

clanname - 10

clanname = Колонка name таблицы clan_list
10 - Количество участников, приписанных к этому клану из таблицы clan_members

Буду очень благодарен за помощь по этому вопросу. Как я только не пытался, лучшем чем 1 запроса для каждого клана не получалось. А это гигантский флуд в базу.

Строение таблиц: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Благодарю, это решило мой вопрос.
В итоге запрос получился таковым:

SELECT clan_list.name, (SELECT count(*) FROM clan_members WHERE clan = clan_list.name) as count1 FROM clan_list

а еще после этого я понял как создавать мультизапросы:)

Ba
Bad

Что-то типа "select clan_list.clanname, (select count(*) from clan_members where clanname = clan_list.clanname) as count1 from clan_list"