Vitaliy Petrenko

Электрическая контактная сеть железной дороги . Как разделяется этот провод электросети?

Когда едешь на поезде вдоль железной дороги где есть сеть постоянно мелькают разьединители электрические к контактному проводу . А как разделяется этот провод ?

Эльвира

Питание осуществляется не только по контактному проводу-он просто не выдержал бы такой нагрузки. Параллельно контактной сети идёт основное дублирующее питание. Оно обычно выполняется алюминиевым проводом. Через определённое расстояние эти провода объединяются разъединителями, это кроме того повышает оперативность обслуживания сети.

Артур Иляхин

если на части, то контактный провод не разделяется