Нелли Беляева

Синтаксис. Сложное предложение

Подскажите пожалуйста из скольких частей (простых предложений) состоит сложное предложение:
Демосфен, который в юности отличался слабым голосом и косноязычной речью, задумав стать оратором, начал усиленно работать над собой

И надо указать правильную характеристику данного предложения:
1) Сложноподчиненное
2) Сложное бессоюзное
3) Сложное с подчинением и сочинением
4) Сложное с подчинительной и бессоюзной связью

Да
Дарья

1) Сложноподчиненное

Два простых предложения:

1-Демосфен, ..задумав стать оратором, начал усиленно работать над собой
....который в юности отличался слабым голосом и косноязычной речью, ..