Анастасия Демченко

Чтобы быть в единстве со всеми рожденными свыше нужна вера, а если нет единства, значит нет веры?

Кто не верит в эти слова, тот не един со всеми:
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф. 4:4-6)

Любасик Болдинова

Вот ведь незадача, правда? Я давно уже говорю, что никто не опозорит идею бога и веру лучше самих верующих. Главное - не мешать.

Антон

значит не рождён свыше

L8
Lakezz 888

Именно так. У верующих нет истинной веры, раз их так много разных.

Елена Голубцова

не нужно говорить народу с умным видом, ты похуду сын Осипова... говори с анродом притчами... как Христос учил... КАКОЙ УМНИК ПОЙМЕТ ЭТО ТВОЕ "рожденные свыше" ?

Единства в ЧЕМ????

Маша Мальцева

Странно, но неверующие люди абсолютно точно знают, что такое вера. Каких только глупостей от них не наслушаешься.
К соблюдению единства побуждает верующих то соображение что они, по идее, представляют все «единое тело и единый дух» , т. е. одно тело – Христово (ср. Еф. 1:23) и один Дух – Божий, который оживляет это тело (ср. Еф. 2:18). – «Как вы и призваны..» . Еще новый мотив к сохранению единства: у всех верующих одна и та же надежда на будущее блаженство. – «Один Господь» . – Ап. продолжает выставлять все новые и новые основания к сохранению единства. Один Господь – т. е. Господь И. Христос есть наш общий Владыка. – «Одна вера» – как вера спасающая, как условие, требующееся решительно от каждого, желающего получить спасение (Рим. 1:16). – «Одно крещение» – т. е. как единый путь к общению со Христом. – «Один Бог и Отец всех» – т. е. все христиане суть творения Божии и в тоже время чада Божия по усыновлению во Христе. – «Чрез всех» – т. е. чрез всех христиан являет Свою силу: они служат Его орудиями.

Светлана Муха

да, только с верными, а не в своём каком-то мире летающими

Александр Панферов

Одно тело и один дух.

Не просто любви ищет Павел, но любви, делающей всех единым телом, чрез полное единение друг с другом, так, чтобы, как члены тела, они сострадали и сорадовались друг другу. И один дух. Прекрасно это сказал, показывая, что, став одним телом, они будут и одним духом, или же что возможно быть единым телом, но не единым духом (подобно тому, как если бы кто был в дружбе с еретиками, но не следовал их учению) . Или же: получив один дух верой, вы должны быть и в единомыслии. Или же духом называет одинаковое у всех душевное настроение и единомыслие, как бы так говоря: одно тело и одна душа.

Как бы и призваны к одной надежде вашего звания.

Бог говорит, призвал вас к одному и тому же, всем даровал жизнь, равно для всех стал главой, всех совоздвиг и посадил с Собой и просто всех принял с одинаковой честью, и все имеем одну и ту же надежду. По сему вы должны быть едино и по союзу любви. Ибо в отношении к нему мы равны, хотя и различаемся на земле.

Один Господь, одна вера, одно крещение.

Ведь нет того, чтобы ты имел высшего Господа, а тот низшего; чтобы ты спасался верой, а тот делами; чтобы тебя делало свободным крещение, а того нет.

Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

То есть Он над всем и чрез все проникает Своим промыслом и управлением, и во всех нас обитает. Заметь также, что еретики предлог через относят к Сыну, а (предлог, - Прим. Ред. ) во к Духу, как будто он имеет умаляющее значение : а они прилагаются к Отцу, конечно, не в унижение Его.

Анна Пестова

пункт 1. рожденный свыше всегда прав. пункт 2.Если рожденный свыше не прав, смотри пункт первый.

Сергей Журавлёв

един бог. .
как самим не смешно.. ?
бог потопа-сатурн ( библейск саббату)
языки в Вавилоне смешал Меркурий (библейск Нево)
Содом жёг Юпитер (библейск Цедек)

Де
Денис

Если рождены свыше значит Господь призвал, единство вера в Иисуса, в слово Господа.

Ма
Маня

Единство в главном - в единой вере. А, если второстепенные вопросы не совпадают, это вполне нормально. Не будут же верующие проявлять единство в ношении, например, одинакового фасона одежды в одинаковом цвете?

"Дано вам разномыслие, чтобы выявились среди вас искусные" (источник Библия)