Anna Anna

Верующим. А в вашей конфессии есть единство? в чем это (да, нет) выражается? а единство на этом проекте ?

Гена Сампара

единство в главном ...оно лаконично выражено в "символе веры".

Настена Колесникова

Общее исповедание:

Иришка Савчук

Это не к верующим вопрос. Это вопрос к тем, кто исповедует ту или иную религию...

Кирилл Макаров

В понимании некоторых "единство" заключается в следующем: узкий круг лиц, наделенных непререкаемым авторитетом в глазах остальных членов одной конфессии (этот круг лиц называется "руксовет"), так вот, этот круг лиц предписывает всем остальным, как и во что они должны "правильно" верить, до мелочей регламентирует их жизнь и ожидает беспрекословного подчинения своим инструкциям и догматам, угрожая непокорным суровыми санкциями (эта "любящая" мера называется "лишение общения" - человек становится полным изгоем даже в собственной семье) . Все остальные миллионы членов этой организации добровольно отказывают себе в праве иметь собственное мнение во имя этой иллюзии "единства". Личность перестает быть личностью и становится частью системы, религиозной структуры, подавляющей всякое инакомыслие.

Следует отметить, что подобный идеал "единства" (точнее, единообразия) практикуется в любых тоталитарных группах (сектах, культах) , а не только у СИ.

Лариса Свистушкина

В главном -- единство, в спорном -- свобода, во всём -- любовь.