Софья Демишева

что делать, если кажется что весь мир против тебя?

Начну из далека, я потеряла работу и 3 месяца сижу у мамы на шее, перебиваюсь мелкими заработками, т. е сигареты, интернет, телефон и предметы личной гигиены я все же покупаю сама. Моя мама со старшей дочерью полетели отдыхать в Турцию, я с этим смирилась (все же безработная), но дело в том что она зная что у меня нет денег и взять их не где улетела на 15 дней и оставила мне на жизнь 300рублей, дальше больше, муж моей сестры (с кем улетела мать, он с ними не поехал) собрался ехать на рок фестиваль (вход там бесплатный), когда я попросилась с ним я услышала кучу отмазок, то он не поедет работы много, то у меня денег (мне надо было с ним на бензин скинуться), то там полная машина друзей и мне места не будет, и т. д и т. п, а сегодня я увидела фотографии что он там был. Вот и думаю я, то ли я реально ни кому не нужна, особенно родственничкам, то ли я накручиваю. Ну правда сил нет, пытаюсь об этом не думать, но не могу, все запасы валерьянки дома истратила, очень обидно, мать еще не вернулась, денег нет вообще!, у меня даже соли что бы еду приготовить.... я конечно сама виновата что работы нет, но так ведь все равно нельзя (((((

нда.... некоторые из вас отличные психологи, после таких слов прям полететь хочется.... с 10 этажа!

и я стою на учете в центре занятости, но мне как то не хватает 900р в месяц. И дело не в рок фестивале, а в том что я ни где не была дальше своего города, а раз он все равно ехать собрался почему бы и не взять меня.

Екатерина

Конечно.. . Чем еще печалиться бедной безработной девочке, кроме как тем, что цель её жизни - рок фестиваль, остался за бортом. И по вине гадкого родственника! Тут поневоле придешь к выводу, что весь мир против тебя...

Ксения Сергеевна

в бюро по трудоустройсву платят 970 рублей - минималка, трудно встать на учёт по безработице?

Софья Демишева

почитай книгу "СЕКРЕТ" там есть ответ

Наталья

Если человеку кажется что весь мир против него - это значит лишь, что он сам против мира. Окружающее нас - отражение того, что в нашем сознании. Если в сознании хаос - жизнь становится сплошной неудачей. А вот если гармония - не только элементарные потребности обеспечиваются как будто сами собой, а даже сбываются самые смелые мечты.

Александр

ну на развлечения денег хватает. не все так плохо.

Оксана Иванова

начни пить воду ...классическая русская схема

Екатeрина Иванова

начни с себя, какая ты, такой и мир вокруг тебя - ведь он отображает, работу всегда можно найти при желании

Ma
Marina

Надо разобраться в самом себе, найти причину, она - в ваших неправильных действиях.

Юлия Матиевская

Забей!) )
Подумаешь - работы нет и денех - прекрасная возможность узнать реальное к себе отношение окружения)
Работа найдЁццо, а знание кто есть кто - пригодиццо в любом случае)

Паша Дергачёв

Никогда ни от кого ничего ждать не надо. Каждый решает сам-кому и чем обязан. Когда примите это как факт-будет лучше и вам, и тем, кто рядом с вами.. Не дайте себе увязнуть в обидах, комплексах, гордости.. Удачи!))

Иоган Бах

А потом тролли пишут, что русские-ленивые нытики. Не знаещь, что делать-делай шаг вперед!

Александр Оськин

Шоб я так жил как Вы страдаете!!!

Лидия Рослая

успокойся, как некоторые правильно выше писали, что мир таков, как мы его себе представляем, вне зависимости от реального положения дел, реально все мире нейтрально и лишь мы окрашиваем события и людей и предметы в нем.... не взял на фестиваль? это элементарно объяснимо, вот представь ты собралась пойти в клуб с подругами, а тебе предложили взять с собой, к примеру младшую сестру.. . оно тебе нужно, в роли няньки вечер провести? он хотел там отдохнуть, и ты тут не причем как личность.. . нет работы? да нелегко, серая полоса в жизни, но все проходит, как говорил великий Соломон "И это пройдет" главное не теряй любовь к себе, она не должна зависеть ни от кого и ни от чего, никто не знает тебя лучше, чем ты сама, ..это не любовь к своему Я, своему Эго с которым ты сейчас пустишься в рассуждения, типа, ну как же себя любить если я такая- сякая никудышная.. . нет это о твоем истинном Я о приятном чувстве внутри тебя, тишине, покое, радости, игривости - это любовь - это настоящая ты.. . все остальное выдуманное и временное.. . центрируйся на себе... пребудь в этом центре спокойствия и блаженства.... а потом думай что можно предпринять.. . ищи работу, иди общайся с людьми предлагай.. . работа это не главное, главное любовь внутри, в себе.. . запомни, логикой ее не найдешь... удачи тебе!

Фр
Фрррррррррр

зять тоже имеет право на отдых по своему вкусу .. в кругу друзей и напрашиваться с ним - ставить его в неудобное положение
он же тебе не папа ))

подруг у тебя тоже похоже нет - соли бы подкинули ))

значит ты сама ведешь себя как ребенок .. зациклена на себе почему то думаешь что все должны около тебя прыгать и сюсюкать из за твоей безработности.

пока что то подберешь - хоть посудомойкой иди в кафе - там с голоду никто не помирает .. после банкетов еще и еду сумками домой несут.