Ев
Евгения

Можно ли Математику считать за истину, ведь она основана на жесткой логике и правде?

Инна Ушакова

истина духовна и постигается нашим живым духом, и выше разума. Можно математику назвать духовной???

Яна Голдинська

можно. Но это относится к голове, а не к сердцу.

Ольга Соломенцева

истина-это духовность... она не поддается логике, уму, наукам...

Андрей

да, в математике говорится что пространство может быть многомерным, ведические священные писания говорят, что на планете земля 3-х мерное пространство, но на других планетах оно другое и в нашей вселенной достигает максимально 64 мерного измерения. На счет жесткой логике, то это не так, есть очень много недоказанных теорем, даже понятие точки в математике абстрактное.

Katerina

"Мы никогда не стали бы разумными, если бы исключили число из человеческой природы".

Светлана Толкунова

Математика основана на непротиворечивых системах аксиом. Как и логика. А ваше "духовное" основано на произвольном наборе постулатов, и их противоречие друг другу вы, пистевоны, замечать не хотите.

Дмитрий Зайцев

законы физики и математики - да.

истина вечна .. и слово имеющее силу вечно неизменного действия - слово истины !!

Игорь

а что это тебе даст ?

B)
Barbariss )

вряд ли. .
сложившись (слившись) 4 ручья образуют 1 ручей..

Екатерина Зайцева

За истину? Нет. За ее отражение или ее частность - можно.
Но у верующих - свое понимание истины и они сейчас будут вам это объяснять, хотя сами не знают, что это - истина. У меня более 30 определений, данных верующими. И все - разные.

Ильнара Насырова

Истина это нечто такое абстрактное, что скорее всего ее просто нет.

Валентина А.

нет! потому что Истина не ошибается никогда. а в математике существуют ошибки, погрешности и приблизительные результаты.

Диана Базанова

В математике философии пруд пруди. А кто скажет, что в философии нет противоречивых идей