Galina Viktorova

истину в учебнике по математике можно проверить, а истину Библии не проверить?

Nikitos Romantsov

Может потому, что в библии истины нет?

Юрий Мелешкин

Нет конечно

Ирина Федорова

в библейскую истину можно только тупо верить

Ирина Заровная

Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения. Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.
Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами. Изучайте библию.

Игорь Грачев

какую истину ты желаешь проверить?

Светлана Курочкина

проверить можно всё было бы желание https://www.youtube.com/watch?v=74SdedYSGqc

Людмила Брановец

А почему вообще истина в библии

Светлана

Изучая библию можно незаметить истину.

Михаил Ивашкин

просто ты не знаешь той истины, по этому и не можешь проверить, каждый СИ её проверил на себе лично. я имея в себе нотку эгоизма, не хочу, что бы вы ощутили на себе, я ещё сам не СИ, но столько уже проверил, что они говорят, и получил только пользу, не хочу что бы кто та койфовал так как я.

Лилия Романцева

Для того она и создана, либо доверился либо нет.

Антон

Истина по Библии - это наша жизнь

Борис Зимин

Внимательно исследуя Библию, можно самому убедиться, что там истина. Вся Библия вдохновлена Богом (2Тим. 3:16) В Ветхом завете были предсказаны пророчества, в Новом завете показано, как они исполнились. (Пс. 21:8,9,19) исполнение (Марка15:24) и. др пророчества.

Алексей Королёв

При этом и Библия и математика это продукт эволюции?

Ленка Пичугина

Почему же нельзя проверить? Очень даже можно.
Испытайте слово Божье, поступайте, как здесь написано и узнаете.
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: ЕСЛИ ПРЕБУДЕТЕ В СЛОВЕ МОЕМ, то вы истинно Мои ученики,
32 и ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, и истина сделает вас свободными.
(Иоан. 8:31,32)