Анна Куляба

можно ли выйти из ислама. а потом обратно вернуться?

не совершающие 5 раз намаз - это ходящие туда сюда?

Совершенство веры (имана) - это признание её языком, подтверждение истинности сердцем, совершение соответствующих деяний органами тела (телом). Тот, кто перестал признавать языком веру, тот кяфир (неверный) . Тот, кто перестал подтверждать её истинность сердцем, тот мунафик (лицемер). Тот, кто перестал совершать соответствующие вере деяния, тот фасик (нечестивец)

получается ислам лжёт сам себе ...

Анастасия Камакина

Вперед ногами.

Назира

Можно, только тебя кастрируют и изнасилуют предварительно, давай к нам, у нас методы более гуманные

Николай Носков

Можно выйти откуда угодно, и зайти назад. Ты человек, и кузнец своего счастья, никто не может указывать человеку, как ему жить

Юра Кротов

вас никто оттуда не выпустит просто так)

Виталий Логвиненко

официальных входов и выходов скорее всего нет это лишь внутри вас соглашаетесь больше с какой религией)) ) йа согласен одновременно с несколькими течениями= беру из них лучшее для своей особенной веры... Моя вера до когца не сформирована такак на вопрос почему много расс есть вариант что когда прилетел корабль с богом земля уже была населена людьми прошедшими эволюцию управляемую планетарным компьютором моделирующая эксперименты первобога до появления людей))) ) ничего лучше этой версии пока не вижу.. . К сожалению бог мне не рассказывал подробно что и как появилось только упомянул что первобог был скорее больше на мозг похож чем на человека а человек стал богом после смерти = убийства первомозга ...Остальное это мои предположения.. . и насчёт планетарных компьюторов сказал только что во всех планетах есть но йа предположил что одинаковые и в звёздах (такак они становятся потом планетами) и в спутниках у всех них одинаковые планетарные компьюторы внутри...

Наталия Пахомова

а зачем в него входить, чтобы потом из него выходить, для того, чтобы потом снова - входить??

Миш Миш

Можно. Вам дается ровно 3 дня, чтоб одуматься . Затем вас казнят. Так что можете принять ислам, потом выйти, потом главное за 3 дня еще раз успеть вернуться в ислам ислам, потом опять можете выйти.... чем бы не тешилось дитя, лишь бы глупые вопросы не задавало: -)

Не совершающие намаз-просто не совершающие намаз. Это грех, но это не выводит из ислама. Поэтому лицемерия нет, скорее не достаточная крепость веры и нехватка силы воли.

Sitora Vip =)

Безболезненно можно выйти из ислама и снова туда вернуться только через иудаизм, только туда обрезаных принимают. Правда у иудеев обрезание более полное, чем у мусульман и при возвращении от иудеев в ислам могут на контроле возникнуть подозрения, что правоверный не просто временно выходил из ислама, а состоял адептом враждебной религии.
В православие бывшего мусульманина не возмут по той же причине: у православных обрезаных не держат. Афанасия Никитина при возвращении из Индии проверяли на сей предмет, правда не по поводу перехода из одного вероисповедания в другое, а по поводу предательства "родной" религии.
:)))

Игорь Мишин

3.80 Как Богу руководить людей, которые сделались неверными после того, как были верующими, исповедывали, что пророк этот истинный, и как им даны были ясные указания? Бог не руководит людей законоотступных:

3.81 им воздаянием будет проклятие Бога, ангелов и всех людей,

3.82 и под ним они будут вечно: мука им не облегчится, на них никто не обратит взора.

3.83 Исключаются те, которые после того покаются и будут делать доброе: Бог - прощающий, милосерд.

3.84 От тех, которые сделаются неверными после того, как были верующими, и потом увеличат неверие, не примется покаяние: они и останутся блуждающими.

3.85 От тех, которые сделались неверными и умрут, оставаясь неверными, - ни от одного из них не примется и всё золото, которым наполнена земля, если бы он захотел откупиться им. Им будет лютая мука; защитников им не будет.

Мария Фортунатова

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.

3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,

4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах - Могущественный, Способный на возмездие.

5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.

6. Он - Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

7. Он - Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: "Мы уверовали в него. Все это - от нашего Господа". Но поминают назидание только обладающие разумом.