Дима Царев

Помогите!! ! Ночное кафе очень близко с жилыми домами. Что делать?

Ситуция такова:
В жилом квартале построили "бизнес-центр". Как раз выходя в сторону дворов - в этом центре открыли кафе. Ночное. До часов 4х утра работает.
Первое что раздражает - светодиодная вывеска, которая светит в окно всю ночь хоть вырви глаз.
Второе - мимо этого кафе проходит дорога до всех дворов этого квартала и пьяные тетки, выпадающие прямо из кафешки на эту дорогу тоже бесят.
Третье - площадь рядом с кафе маленькая, машины ставят на этой дороге. Иногда поставят что проехать невозможно, а потом ищи кто и куда чья машина " Отъедьте пожаааалуйста епрст".
Четвертое - кафе находится в 15 метрах от жилого дома. Это нормально? После 11 вечера возле кафе довольно шумно.. .
Есть ли закон запрещающий расположение таких заведений в жилом районе? Куда писать, обращаться по поводу "местной ночной кафешки" которая не дает спокойно жить...

Ма
Мария

Жалобы в прокуратуру. Чем больше, тем лучше. У нас добились, закрывается в 11 вечера.

Sa
Sashka

Это ненормально, сочувствую, но законом это никак не запрещено. Был в подобной ситуации, закрыли пару лет назад.

Kis-Myu Kis-Myu

Вам необходимо ознакомиться : -1. С принятым НПА в вашем регионе - «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» . 2. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" 2http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html см. II. Гигиенические требования к участку и территории жилых зданий при их размещении. 3. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ . СНиП 2.07.01-89*http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=16482 Если есть нарушения, то обращайтесь в прокуратуру или суд. Совет - перед обращением в судебные инстанции необходимо обратиться за помощью к местному юристу. Удачи!

Ев
Евгения

Это законом запрещено, но к сожалению, Высоцкий был прав, когда пел, что у нас "Всё схвачено, за всё заплачено". Так что никакой закон не поможет. Напротив нашего дома тоже бар, писали жалобу два раза, бестолку. Свадьба, фейерверк в поздние часы (21-00 для меня уже поздно :я человеек нездоровый, инвалид 3 гр.) как прямо по голове бьёт. Так же и пьянки, и драки, шум, визги, всё это приходится терпеть.