Анюта Грибанова

Что делать с жильем?

Я одинокая мама, до замужества у меня с дочкой была квартира, но выйдя замуж, я переехала в дом к мужу, он нас прописал с дочкой у себя. Свою квартиру я продала уже в браке, и деньги пошли на ремонт дома мужа. теперь у нас встал вопрос о разводе. Что делать с жильем? какие у меня есть права? Не на улицу же с ребенком, и под одной крышей после развода жить не реально.

Юл
Юля

На 99% уверен что вы не сможете доказать что деньги от вашей квартиры пошли на ремонт.... вам остается уповать на порядочность мужа... так что будьте хитрой лисой и выхитрите себе что либо... по законцу вам ничего не положено от его добрачного жилья

Ол
Ольга

Собрать все документы. Прежде всего документы на продажу Вашей квартиры, с указанной оплатой, произведённой в браке, счета в банке.. затем чеки, если вы покупки совершали в магазинах и т. д. Данные покупок остаются в компьютере, собрать всё.Далее соседи, знакомые, вообщем любые свидетели. Чем на большую сумму Вы наберёте доказательств, тем больше получите.

Ирина

чеки сохранили? если нет, то вы попали на пару лимонов...

Mihal

Собирайте доказательства, а именно - запишите на диктофон разговор с мужем, в котором вы должны сказать, что продали жильё по обоюдному желанию и что деньги пошли на ремон его квартиры. Естественно, об этом муж знать не должен. Аналогичную операцию нужно повторить или ещё лучше сделать первично по телефону от адвоката, также с записью. Записей должно быть не меньше двух. Плюс потом сделаете заключении голосовой экспертизы. Ещё лучше, если в разговоре он признается, что он уговорил вас продать жильё и на те деньги сделать ремонт. В этом случае, вполне возможно приклеить ему статью из УК РФ. Самое главное - кроме вашего юриста никто не должен этого знать.

Юрий

идите в суд и доказывайте чеками что вы за счёт своих денег улучшили жильё мужа..

Юлия

Если по обоюдному согласию он не согласится вам отдать долю в квартире, тогда судитесь.

Никита

Если брак оформлен был законно, то вы полноправно имеете половину этого жилья.

Ал
Александра

Да нифига! Также есть и ваша доля с его хаты. Если ещё удочерил, ваще попал...