Tima Edelmann

Что делать, если нет жилья, образования, заботливых родителей, есть только годовалый ребенок.

Юлия Орешина

Вам бы перебиться зиму, может и в монастыре, найти какую не какую подходящую работу, главное чтобы ребенок был с вами, с ним не пропадете, он вам придаст жизненные силы чтобы выкрутиться.

Сергей Кузьмичев

стать ребенку заботливой мамой

Валерий Корсаков

Отчаяние - самый тяжкий грех в русском православии.
Христиане считают, что отчаявшийся человек перестает быть творцом своего будущего. Отчаяние - как стальные наручники, сковывающие руки и мешающие выбраться из пропасти, в которую человек попал. Христиане считают, что это самый страшный грех, который совмещает в себе убийство и самоубийство.
Отчаяние парализует волю. Отчаяние само себя раскручивает и в результате увековечивает. Отчаяние увековечивает грех.
По верной мысли историка проф. Ф. Зелинского, "отчаяние — это интеллектуальная смерть". Человек перестает рассуждать логически, и видит перед собой только безвыходную черную стену, отсутствие выхода.
Поэтому этому параличу нельзя поддаваться.
Христианская православная традиция - это традиция прежде всего борьбы именно с отчаянием.
Митр. Антоний (Блум) писал: "Доходят те, кто после каждого поражения встают и идут дальше.
Подвиг именно в этом и состоит — никогда не сесть оплакивать.
Плакать можно по дороге, по пути.
А когда дойдёшь до цели — падёшь на колени перед Спасителем и скажешь: Прости, Господи! На всю Твою любовь я ответил цепью измен — а все‑таки я пришёл к Тебе, а не к кому‑нибудь другому".
Сказано все правильно и очень современно. Мало кто без падений пройдет важный этап в своем внутреннем развитии. Но после падения надо встать, утереть слезы и все-таки продолжить этот трудный путь. Несмотря ни на что.
Отчаяние мешает нам вставать после падений.

Ан
Анаст

устроиться на работу с жильем и потерпеть 3-4 года - дальше будет легче, сними угол у какой-нибудь одинокой маломощной старушки, помогай ей - еще пол года на пособие продержишься и ищи выход дальше.

Александр Лазарев

прежде, чем заводить ребенка, надо было думать о жилье для него и о работе, которая вас с ребенком будет кормить

Неля Щабельская

Зато, компьютер есть. На улице стоит? И, знаки препинания правильно расставлять, сами научились?

Галина Алтухова

А что, с родителями и мужем случилось?? ? Или разругались?? ? А до года это все было?? ? Ребенка на пятидневку, сама на работу. Есть приюты временные для матерей-одиночек. P.S. Предвижу ваш упрек. Раньше детей в 2 месяца в ясли отдавали, потом в годик Все живы!!

Ан
Анна

Искать работу, надеяться только на себя. Снять угол. Тяжело, но потом будет легче.

Евгения Авшалумова

Стать сильной в вере

Ми
Миша

Жить ради ребенка

Maksim Bezbah

Аборт делать уже поздно, здайте ребенка в детдом и учиться, учиться, учиться.

Антон Савоськин

Но что-то же еще есть?