Риа= "федеральный закон о привлечении родителя, живущего отдельно от ребенка после развода, к оплате дополнительных расходов, касающихся жилья для несовершеннолетнего.
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Данное изменение во взаимосвязи с действующим правовым регулированием жилищных прав детей позволит суду в каждом случае оценивать ситуацию с учетом всех сложившихся обстоятельств и принимать решение, основанное на балансе интересов ребенка и родителя, выплачивающего алименты."
То есть получается когда я вырасту через 8 лет мне будет 20 ть и если у меня будет девушка и у нее будет ребенок но она уйдет к другому то тогда я должен если даже девушка окажись плохой а ребенок науськаный ей окажется плохим то мне придется все равно платить деньги и этот мудень что с ними живет будет жить в моей квартире так?
И что тогда получается чтобы избежать этого мне нужно или найти девушку которая будет не только хорошей и любить но и при этом дождаться 18 лет сыну или дочке когда исполниться и только после этого предложить расписаться в браке?
Это вообще нужно роспись или нет?
Просто мне не хочется в таком учавствовать мне 12 лет и я был на свадьбе троюродного брата старшего и честно это то еще адовое занятие.
Почему нельзя просто вместе жить или можно объясните ответ в коментариях.
Насчет того что детям нужно давать деньги или внимание я согласен.
Но вот что их будет лапать чужой мудень нет.
Не люблю муделей
Жилищное право
Правильно ли я понял принятый закон о праве ребенка на жилье при разводе родителей?
Неправильно
вот и голосуйте по принципу "Путин - наш президент!"
Чужого ребенка никто не обяжет содержать/обеспечивать....
Нет. Понял не правильно. Родители обязаны содержать своего ребенка. И обеспечивать крышей над головой. У обоих родителей равные права и обязанности относительно ребенка. И регистрация брака влияет только на алименты жене. Установить отцовство можно и без брака. И определить место жительства ребенка с отцом. А от жены требовать алименты тоже можно.
Не женись на бездомных. И детей с кем попало не заводите. И всё будет хорошо
чепуха сплошная кроме ада в семье...
если принятый закон не устраивает граждан России, они могут потребовать его отмены, а в случае проволочек - отставки, принявших этот закон. В целом, закон "про масло масленное". Известно, что оба родителя отвечают в равном мере за восспитание и обеспечение ребенка. При раздельном проживании, родитель с которым проживает ребенок (и даже при совместном проживании) вправе взыскать алименты. Размер алиментов, которые могут быть взысканы установлен законом. А потому расходы ребенка на жилье уже включены в размер алиментов. И если депутаты посчитали, что размер установленных алиментов недостаточен, то значит могли внести изменения в уже действующий закон в части увеличения размера алиментов. И если родитель не занмается восспитанием и содержанием ребенка, то в соответствии с ст. 69 СК РФ, он лишается родительских прав и восспитанием ребенка уже начинает заниматься государственное учреждение. Потому принятый закон - пустышка, но с вредными последствиями. Так, подрывается авторитет законодательной власти, а также создается плацдарм для дестабилизации жизни общества.
Заграницей из-за такого вот закона женщина оставляет бычка проиводителя с одними трусами. Из-за пиписьки пусути делает бомжом. Равноправие становится матриархатом.
Если ребёнок твой, то брак с его матерью вообще не имеет значения. Если у тебя есть сомнения, что ребёнок твой - суд отправит проходить тест на наличие родственной связи с ребёнком.
Ну и за съёмную квартиру будешь платить только половину, поскольку обеспечивать несовершеннолетнего ребёнка жильём - обязанность обоих родителей.
У нее ребенок? Может быть общий? Если общий, то при исключительных обстоятельствах (увечье, нетрудоспособность) помимо алиментов, могут обязать снимать ему пригодную для проживания квартиру.
Сабит Ажимбаев
ну мне 12 может я просто не правильно новости прочитал или не понял.
просто почему нельзя просто жить вместе зачем эта вакханалья со свадьбой?
Сабит Ажимбаев
а потом развод и при этом есть ребенок.
это не правильно совсем.
Нам нужны европейские законы и тогда будет все работать как часы. А наши политики смотрят на западные законы, а выпускают закон весь переделанный. Вот и получаем на выходе все против мужика, а бабье у нас и так 95% стервы которым муж все должен, обязан, а кукиш ничего мужик не должен и не обязан. Должен и обязан мужик только своим родителям, они его растили, воспитывали и т. д..
Европейские законы гласят:
1. Ребёнок останется с тем, у кого больше денег (никаких "с мамой", потому что "она же мать" там не бывает)
2. На оставленного с отцом ребёнка баба будет платить алименты (в России о таком вообще кто-нибудь слышал?)
3. Имущество делится не пополам, а пропорционально вложению в брак или по брачному контракту.
4. Если в браке муж потерял трудоспособность после развода жена будет платить ему алименты (верно и наоборот)
5. Измена со стороны жены (или иные грубые нарушения брачного контракта) является достаточным основанием, что бы после развода оставить её вообще без ничего.
И так далее.
а наши бабы хотят западных прав, при полном отсутствии западных обязанностей.
Мужики не будьте лохами:
Хату переоформить на родителей до свадьбы, а в случае развода - на работу по договору за 3 копейки. Единственный выход из этой ситуации.
Логика подсказывает что если бы жёны при разводе ни хрена не получали бы, то разводов было бы меньше, а жёны в браке- добрее.
Европейские законы гласят:
И так далее.
Мужики не будьте лохами:
Женя Перегудов
И где ж такая страна "Европа" с такими законами? Я балдею!