Жилищное право

Имеет ли право ребёнок на жильё отца, если ребёнок не в браке?

Как понять ребенок не в браке??
Дмитрий Крыгин
Лучший ответ
Ребёнок официально признан? Если ДА, то как наследник первой очереди он имеет право на наследство отца... ЕСЛИ нет завещания... .
Сейчас вы можете требовать прописать ребёнка.... но мать, если люди НЕ в браке, на прописку права НЕ имеет....
Не состоит в браке? Или зачат вне брака? На какую долю? При жизни отца? После смерти? Кто собственник квартиры? Что там с пропиской- регистрацией?
Вы яснее свою мысль выражайте, тут телепаты позже бывают.

Если отцовство признано или установлено, ребёнок имеет правво на долю наследства.. Если он не зарегистрирован по месту жительства отца - его могут не пустить на порог.
дети не имеют права на имущество родителей
даже если отец вписан в свидетельство о рождении, мать не может заставить отца прописать ребенка к себе
не говоря уже о какой-то доле в квартире
Mamed Rehimov
Живите и рожайте и дальше в гражданском браке, нынче это модно. А вот коснулось... и тю тю. А сейчас ВСЁ зависит от мужчины-признает ребёнка, захочет ли...
если отцовство подтверждено, то как наледник. не более того.
дети не могут претендовать на собственность родителей при их жизни.
Да имеет но только на жильё соседа.
Для начала нужно доказать отцовство, усыновление по желанию или через суд.
в случае, если ребенок признан отцом - при наследственных случаях. если был прописан на жил. площади - имеет.
К!
Ксения !!!
Теоретически да, а практически? Кто его успеет заставить поселить у себя ребёнка, раз ставите такой вопрос.